В Красноярском крае суд закрыл детсад из-за опасности грызунов и антисанитарии

В Красноярском крае суд по иску Роспотребнадзора приостановлена деятельность муниципального детского сада.

Детский сад

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, в ходе проверки дошкольного учреждения в поселке Сухая Речка Канского района были выявлены нарушения требований санитарного законодательства.

В частности, в помещениях детского сада были найдены сквозные дыры и отверстия, щели, за счет которых в здание могут проникать грызуны и членистоногие.

Также в учреждении отсутствует подводка горячей воды к умывальным раковинам для детей и персонала в туалетной и для мытья столовой посуды в буфете, не проведен ремонт в туалетах и нет раковин, что является нарушением норм соблюдения правил личной гигиены детей
и персонала

За выявленные нарушения инспекторы составили протокол о временном запрете деятельности детского сада. Канский районный суд приостановил работу учреждения на 30 суток.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).