В Канске Красноярского края мужчина 16 лет не мог восстановить паспорт

Житель Канска Красноярского края лишь при помощи полиции сумел восстановить паспорт после того, как 16 лет прожил без документов.

документы

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, в полицию обратился 46-летний мужчина с заявлением о получении гражданства РФ
и выдаче паспорта.

Он родился в Узбекской ССР, но в 28 лет переехал в Канск и поселился там на законных основаниях. Через 2 года после переезда он потерял свой паспорт и свидетельство о рождении.

Мужчине были выданы временные документы, но восстановить постоянные он не смог, поскольку без свидетельства ему не делали паспорт, а без документа, удостоверяющего личность, он не мог выехать за пределы России, чтобы восстановить свидетельство.

В итоге полицейские установили, где живут родственники мужчины, чтобы те поспособствовали в повторном оформлении свидетельства
о рождении. После получения этого документа он наконец сумел оформить гражданство России и получить новый паспорт.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).