В Красноярском крае подросток нечаянно застрелил друга из ружья

В Ачинске Красноярского края подросток случайно выстрелил школьнику в живот – ученик 9 класса погиб от полученного ранения.

скорая Красноярск

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, 6 мая девятиклассник приехал на отцовскую дачу в компании друга, который учился в колледже. В доме подростки нашли незарегистрированный карабин КОК-3082 с патронами – оружие, как отмечают следователи, находилось «в открытом доступе».

«Учащийся колледжа решил проверить, не заряжено ли ружье, и нажал на спусковой крючок, вследствие чего выстрел поразил его друга в брюшную полость», – рассказали в пресс-службе.

От ранения 16-летний школьник умер в машине скорой по пути в больницу.

«Известно, что подростки не употребляли спиртное, по месту учебы характеризуются положительно», – отметили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Назначен ряд экспертиз, ведется расследование.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).