Начался второй этап комплектования детсадов Красноярска

В Красноярске началась «вторая волна» распределения мест
в детских садах, сообщили в главном управлении образования города.

Детсад

Первый этап завершен: места в детских дошкольных образовательных учреждениях получили более 10 тысяч детей.

Решение о том, согласны ли родители пойти в предложенный детский сад, надо принять в течение 10 дней. Если они откажутся, ребенок вернется в очередь.

В течение всего лета продолжится процесс перераспределения, и каждую неделю очередь будет обновляться.

«В период комплектования в наш адрес поступают вопросы, связанные с изменением позиции дошколят в очереди в сторону увеличения. Связано  это с тем, что по итогам первого этапа распределения многие родители отказываются от предоставленных мест, их дети возвращаются в очередь и, следовательно, другие очередники «откатываются» назад.

Такие скачкообразные движения характерны для периода комплектования. До 1 сентября семьям необходимо внимательно следить за положением ребенка в очереди. В ближайшие 3 месяца доукомплектование садиков будет проводиться еженедельно», – пояснила руководитель управления образования Татьяна Ситдикова. 

Путевки в детсады мамым и папы начнут получать с 1 июня. Затем требуется в течение 2 месяцев принести в указанный садик все необходимые документы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).