одной строкой

Заксобрание Красноярского края отреагирует на скандальные торты

В ходе сессии ЗС депутаты предложили разработать документ о бережном отношении к исторической памяти.

В частности, с речью на эту тему выступил депутат Алексей Клешко:

«Мы все любим наш город, наш край, но вся страна сейчас читает вот такое стихотворение… Извините, коллеги, но я вам его прочитаю. Вдруг кто-то пропустил.

«В Красноярске утром рано дети съели ветерана, он стоял такой седой, перед бронзовой звездой…»

Я когда это прочитал, у меня мурашки по коже, мне стыдно, что Красноярск сейчас в российском сообществе воспринимается как место, где возможны такие вещи.

Когда мы вспоминаем о патриотическом воспитании, то все время говорим о детях, о подростках, а вообще говоря, у нас общество больно, потому что это же взрослые люди делают, которым пришло в голову из всей этой сладкой пастилы и всего прочего лепить украшения, и когда я на разных уровнях пытался спросить – у нас-то какая реакция на это? – слышал только одно: это не мы! Это не мы делали! Министерство одно, другое – это не мы! А кто делал? Случайным решением коверкается историческая судьба нации, отечества и наша».

Спикер ЗС Александр Усс предложил «эту болезненную тему дальше не развивать», а «подумать и оформить реакцию в виде какого-то документа», который позже утвердить.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).