одной строкой

В Алюминиевую долину Красноярска могут прийти китайские инвесторы

Китайские компании могут начать производство автомобильных дисков в особой экономической зоне Красноярска – Алюминиевой долине. Об этом заявил в ходе рабочей встречи в КНР министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Алюминий

«Сейчас мы хотим создавать в Красноярске Алюминиевую долину – это индустриальная зона, индустриальный парк, который планирует развиваться именно по производству профиля строительного, по производству автомобильных дисков. Мы рассчитываем на то, что российские производители будут в этом заинтересованы, и, мы, в том числе, рассматриваем и китайских инвесторов как потенциальных производителей алюминиевых дисков в алюминиевой зоне в Красноярске», – цитирует Мансурова РИА Новости.

По мнению министра, второй этап развития алюминиевой промышленности в России должен акцентироваться на выпуске готовой продукции.

Решение о создании особой экономической зоны в Красноярске было принято Алюминиевой ассоциацией и краевым правительством в мае. Проект предполагает создание комплекса современных высокотехнологичных предприятий на базе уже существующих производственных и научных ресурсов края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).