одной строкой

Усс пообещал украсить новый аэропорт Красноярска «прогрессивным» чумом

Спикер Заксобрания Александр Усс в ходе брифинга в перерыве прошедшей сессии рассказал о будущем убранстве нового терминала аэропорта «Емельяново».

Отвечая на вопрос о том, что могло бы стать брендом Красноярского края, Усс признался, что часто размышляет над брендом для аэропорта, «который, может быть, станет мостиком к бренду Красноярска».

«Мы хотим сделать наш аэропорт не только самым современным, технически оснащенным за Уралом, но и самым привлекательным и красивым с точки зрения его регионального лица. Общий лозунг, под которым это проходит, звучит так: «Дети одной реки». Имеется в виду, что красноярский аэропорт должен быть воротами на территорию Енисея, Кызыла и собственно Красноярского края с его Таймыром и Эвенкией, и на территорию Хакасии», - цитирует Усса пресс-служба ЗС.

терминал емельяново красноярск аэропорт

По мнению спикера, самобытность региона должны быть отражена и в облике аэропорта.

«У нас очень много самобытного, начиная от великих людей, таких как Астафьев, Суриков, Поздеев, включая историю, петроглифы, писаницы, курганы и многое другое, и заканчивая специфической сибирской продукцией, северной рыбой, олениной, унтайками. И вот все это должно пронизывать аэропорт.

Предполагается, что там будет стоять красивый стилизованный чум, выставлены копии работ наших мастеров, будет и голографическое изображение северного сияния, но при этом все это будет сделано в современной прогрессивной манере», - заявил Усс.

Он выразил надежду, что «у нас появится красивый аэропорт, который станет визитной карточкой Красноярска, и его бренд возьмет начало оттуда».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).