одной строкой

Оскандалившаяся в Красноярске сеть «Светофор» решила покорить Москву

Красноярская сеть дискаунтеров «Светофор» решилась на выход на рынок Москвы и Московской области, пишет «Коммерсантъ».

Как отмечает издание, работающая в «формате жесткого дискаунтера» сеть намерена открыть в столичном регионе около 100 магазинов, потратив на это примерно 1,5 млрд руб.

Светофор сеть дискаунтеров

Сообщается, что компания уже открыла три точки в подмосковных городах Можайск, Дмитров и Наро-Фоминск, а теперь ищет площади в Москве. Первый магазин может заработать в ближайшее время на Нагатинской улице.

В самом «Светофоре» не назвали сроки открытия всех 100 торговых точек, однако уточнили, что в столице до конца 2018 года может появиться до 30 магазинов сети.

Впрочем, по мнению экспертов, компании будет нелегко развиваться в столичном регионе, поскольку москвичи более притязательны к качеству, ассортименту и сервису. Также осложнить реализацию этих планов может высокая конкуренция и плата за аренду.

Отметим, что в Красноярске «Светофор» отметился скандалом с лимитом на покупки, который суд признал незаконным. В городе ранее закрылось несколько дискаунтеров сети.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).