новость

В Красноярске выбрали поставщика троллейбусов к Универсиаде

Восемь троллейбусов, закупаемых «для транспортного обслуживания гостей и участников Универсиады-2019»,
в Красноярск поставят из Саратова. На торги была подана единственная заявка.

троллейбус

Напомним, о закупке троллейбусов в рамках подготовки к Студенческим играм стало известно в мае этого года.

Заказчиком выступало ГПКК «Краевое АТП», начальная цена контракта составила 65,36 млн рублей. Подрядчику требовалось поставить
в Красноярск не позднее 28 февраля 2019 года 1 низкопольный и 7 полунизкопольных троллейбусов.

Полунизкопольный образец, согласно требованиям документации, должен иметь ресурс пробега до капремонта не менее 270 тыс. км, не менее 27 сидячих мест и общую пассажировместимость не менее 100 мест. Салон транспортного средства должен быть оборудован площадкой для инвалидов-колясочников и антивандальными сиденьями, утеплен шумотермоизолирующим материалом.

«Рабочее место кондуктора должно быть оборудовано индивидуальным обогревательным устройством», – сказано 
в документации.

Кроме того, в троллейбусе должно размещаться «электронное табло для речевого и визуального оповещения пассажиров и бегущей строки внутри салона».

В свою очередь вместимость низкопольного образца должна составлять не менее 80 человек, в салоне должно помещаться не менее 26 мест для сидения, откидной трап и место для инвалидной коляски на средней площадке.

«Отделение водителя отделено от пассажирского салона цельной перегородкой до потолка, оборудованной окнами и дверью. Передняя створка передней двери предназначена для водителя. На троллейбусе должны быть реализованы схемные решения, запрещающие движение троллейбуса при хотя бы одной незакрытой или неполностью закрытой двери салона», – говорится в документации.

Там же в качестве примера полунизкопольного образца указывается троллейбус Тролза 5275.03 «Оптима», низкопольного – ТролзаМегаполис. Оба изготавливаются в Саратове на одноименном заводе.

Как следует из протокола вскрытия заявок на участие в торгах, опубликованного на сайте госзакупок,

на аукцион заявилось всего одно юрлицо – АО «Торговый дом «Тролза-Маркет», зарегистрированное также в Саратове.
В итоге его и признали победителем.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).