статья

Красноярская набережная получит бассейн и новый мост

Красноярская центральная набережная продолжит меняться. Согласно концепции, здесь разместится парк активного отдыха с пристанью, кафе, спортплощадками, летней эстрадой, амфитеатрами и открытым бассейном с подогревом воды, а также мостом на остров Посадный.

НабережнаяНапомним, торги на разработку проекта парка были объявлены в сентябре прошлого года – цена проектной документации на обустройство набережной составила около 424 тыс. рублей.

Набережная проект паркаПрокат на набережной

Территория, в которую впишется парк, продолжается от вантового моста на остров Татышев практически до регистрационной палаты – это примерно 10 га.

Навес для настольных игр на набережнойСреди объектов набережной могут появиться навес для настольных игр, поля и площадки для бадминтона, футбола и настольного тенниса, капитальные туалеты, общественные книжные шкафы, детская площадка и тренажерные площадки, павильон для проката инвентаря и многое другое.

Летнее кафе на набережной

Напомним, что строительство амфитеатра – оборудование лестницы площадками для сидения с навесами – уже началось в районе Театральной площади, на спуске с верхнего яруса набережной. Этот объект планируется закончить к празднованию Дня города 11 июня.

«Строительство амфитеатра является только первым этапом общей концепции благоустройства всей набережной, которая будет представлять собой связь городской среды с природой путем обустройства ее элементами из деревянных конструкций, –  рассказал ДЕЛА.ru генеральный директор МАУ «Центр спортивных клубов» Александр Митрошкин.

лестницы с амфитеатрами

Лестницы на набережнойТакже начались работы по обустройству понтонов для создания причала.

Летнее кафе на набережнойБассейн на набережной

Бассейн

К 1 июля 2015 г. планируется благоустроить террасу в районе Центрального паркаи второй спуск на набережную, рассказал Митрошкин.Что касается парка в целом, то сроки пока обсуждаются.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Часть медного производства переедет в Китай Медный завод на севере Красноярского края может быть перефор­ма­тирован: на его площадях планируется развернуть высокотехно­ло­гичные переделы…

Законное наследие: парламент края отмечает 30‑летний юбилей Конец прошлого века стал переломным периодом для всей страны. В 1993 году была принята новая Конституция РФ, а спустя несколько месяцев, в апреле 1994-го…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).