статья

Проспект Свободный пустят по зигзагу

Сегодня мэр Красноярска Эдхам Акбулатов в очередной раз отправился проверять ход реконструкции пр. Свободного. Увиденным он остался доволен – тем более что строители обещают закончить работы со значительным опережением графика.

Проспект Свободный

Акбулатов на пр. СвободномКак сообщил заместитель генерального директора «Сибагропромстроя» Степан Вишневский, сейчас на отрезке проспекта от ул. Борьбы до ул. Маерчака ведется подготовка к укладке асфальтобетонного покрытия.

Свободный

«Выполнено примерно 80% основания дорожного полотна по объекту, и в ближайшие дни мы планируем перейти к укладке асфальта. Коммуникации все вынесли, остались только участки выноса, касающиеся второй половины дороги, где пока идет движение транспорта. Как только переключится движение, в недельный срок все работы по коммуникациям завершим», – отчитался Вишневский.

Акбулатов на пр. Свободном

Акбулатов на пр. Свободном

Акбулатов на пр. Свободном

Параллельно на объекте идет устройство новой подпорной стены.

 Габионная стенка

Габионная стенка

«Новые габионные стены выполнены из сетчатой проволоки. Ее состав – усиленная сталь с повышенным содержанием цинка, чтобы предотвратить ржавение. Габионы сконструированы таким образом, что каждая секция размером 1 м на 1 м внутри разделена растяжками.
При аварии и ударе в стену, даже если произойдет разрыв проволоки, высвободится лишь участок 30 на 30 см: высыплется несколько камней, и все. Конструкция очень надежная и легко восстанавливается», – рассказал Вишневский.

Свободный

Акбулатов на пр. Свободном

Проверка ремонта

 Акбулатов ходом работ остался доволен.

Свободный

Работы на Свободном

Работы на Свободном

«На этом объекте все идет по плану, и я бы даже сказал, с некоторым опережением плана. По последнему графику, объект должен быть завершен к 1 ноября текущего года, но я уверен, что его можно будет сдать раньше.
И я думаю, что опережение, которое на сегодняшний день демонстрируется подрядчиком на данном объекте – на 2 недели относительно этого ноябрьского срока, – к моменту окончания работ увеличится еще больше», – сказал мэр.

 Работы на Свободном

Он предупредил, что 1 июня на расширяемом отрезке проспекта изменится схема движения

– автомобильный поток переведут на левую сторону проезжей части.

Пр. Свободный

Свободный

Свободный, ремонт

«При этом пропускная способность магистрали не изменится, так же будут работать 3 полосы – 2 в одном направлении и 1 в другом.

Просто будет некая зигзагообразная траектория движения, и я прошу относиться к этому с пониманием.

Это необходимо, чтобы выполнить работы по устройству подпорных стенок на другой стороне проспекта», – отметил Акбулатов.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Как завести электронный кошелек и пользоваться им Помимо банковских карт и наличных в России можно использовать еще одно средство платежа – электронные кошельки. И если отличие принципа его работы…

Предприятие повысило производительность благодаря нацпроекту Красноярская компания «Юмагс», один из производителей оборудования для благоустройства общественных пространств в России, повысила эффективность…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).