статья

Как отделают набережную Красноярска

В Красноярске опубликованы эскизы благоустройства центральной набережной Енисея.

Набережная

Дизайн-проект выполнен компанией «Проектдевелопмент». Согласно ему прибрежную территорию разделят на зоны – «тихого отдыха», детскую, спортивную, пляжную. Будут оборудованы места для кормления уток, устроен лифт в районе ул. Перенсона и общественные туалеты, беговая и велосипедная дорожки и прочее.

Зоны набережной

При этом на эскизах представлено значительное количество сооружений – «административный павильон» с кафетерием, туалетом и душевыми появится на свободном пространстве рядом с так называемым «белым городом», соединяющим набережную с парком.

Павильон

А «щитовые» домики, скамейки и навесы – на тротуаре, где сейчас свободно проезжают велосипедисты и роллеры.

Набережная

Зато вместо бесплатной парковки планируется разбить ландшафтный парк.

Набережная

Малые формы, как и павильоны с навесами, будут «под дерево».

Малые формы

Лифт планируется обустроить в районе ул. Перенсона, а также рядом с вантовым мостом на остров Татышев.

Лифт

Набережная

Вантовый мост

Лифт у вантового моста

Финансирование проекта благоустройства набережной от Регпалаты до Качи составит 156 млн руб. – это деньги из краевого и федерального бюджетов.

Жителей  города приглашают внести свои предложения по проекту. 

© ДЕЛА.ru

 

новости

В ЗС приняли весеннюю корректировку бюджета 18 апреля в Заксобрании Красноярского края прошла сессия, на которой рассмотрели 42 вопроса. Ключевым из них стало обсуждение весенней корректировки регионального…

Остатки старого Красноярска снесут: подробности о КРТ на Каче Почти всю территорию вдоль Качи в центре Красноярска отдали под КРТ. Зона, которую хотят застроить, простирается от Дворца пионеров до развязки на Брянской…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).