статья

«Полюс» снова в плюсе

Крупнейший производитель золота в России, ПАО «Полюс», отчитался об итогах работы за первый квартал 2017 года. Показатели производства драгоценного металла продолжают идти вверх: рост объемов составил 17%. Кроме того, «Полюс» получил лицензию на разработку одного из крупнейших в мире неосвоенных месторождений золота, расположенного в Иркутской области.

Полюс, месторожденияПо данным отчета за первый квартал, в январе – марте 2017 года выпуск золота достиг 450 тыс. унций, что на 17% больше уровня за аналогичный период прошлого года. При этом, напомним, общие результаты работы «Полюса» три года подряд были выше планируемых, а в целом в 2016 г. рост производства составил 12%.

Итоги первого квартала оказались удачными во многом за счет повышения объема добычи на красноярских активах компании

– Олимпиадинском и Благодатном месторождениях в Северо-Енисейском районе.

На месторождениях частично завершилась модернизация золотоизвлекательных фабрик (ЗИФ), которая позволила нарастить объем переработанной руды на 4% по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Полюс, карьерГенеральный директор ПАО «Полюс» Павел Грачев констатировал, что прошедший квартал был для компании благоприятным:

«Мы в очередной раз продемонстрировали хорошие производственные результаты благодаря реализуемым мерам по повышению операционной эффективности и успешному расширению мощностей на нескольких объектах».

Грачев отметил, что в первом квартале компания продолжала работу над множеством проектов, которые, в частности, позволят к концу 2017 года ввести в эксплуатацию дополнительный цикл биоокисления на ЗИФ-1, ЗИФ-2 и ЗИФ-3 Олимпиадинского месторождения. А на Благодатном ведутся технические работы, которые позволят обеспечить стабильный уровень извлечения при достигнутой мощности 8 млн тонн в год.

Важным событием в компании считают получение лицензии на разработку Сухого Лога – одного из крупнейших в мире неразработанных месторождений золота, расположенного в Иркутской области.Золото

«Это крупнейший в России новый проект по добыче золота. Мы считаем, что этот уникальный актив органично вписывается в наш портфель масштабных проектов добычи открытым способом, а разработка Сухого Лога соответствует долгосрочной стратегии развития компании. Мы планируем рационально осваивать месторождение, что позволит компании выйти на новый уровень роста и укрепит ее позиции как одного из крупнейших игроков международного рынка золота», – отметил генеральный директор.

Он выразил уверенность, что в 2017 году «Полюс» «сможет показать сильные результаты благодаря высокому качеству активов, а также целенаправленной работе по увеличению операционной эффективности и контролю затрат».

© ДЕЛА.ru

 

новости

Как завести электронный кошелек и пользоваться им Помимо банковских карт и наличных в России можно использовать еще одно средство платежа – электронные кошельки. И если отличие принципа его работы…

Предприятие повысило производительность благодаря нацпроекту Красноярская компания «Юмагс», один из производителей оборудования для благоустройства общественных пространств в России, повысила эффективность…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).