статья

В Красноярке прошли соревнования малышей

2 июня в манеже «Футбол-Арена Енисей» прошел VIII красноярский фестиваль «Карапузы, на старт!».

Дети ползут

Нынешний фестиваль организаторы приурочили к 390-летию Красноярска.

Сергей Еремин

«Отрадно, что в этом году серия мероприятий, посвященных юбилею нашего города, открывается именно с детских праздников, – сказал в своем выступлении на открытии фестиваля глава Красноярска Сергей Еремин. –  «Карапузы, на старт!» – любимые всеми горожанами спортивные состязания. Об их популярности говорит только один факт – в прошлом году одна из групп была набрана всего за полторы минуты с начала регистрации. Радует, что на этих соревнованиях уже появились первые спортивные династии – малыши перенимают эстафету от своих старших братиков и сестренок!»   

Соревнования малышей

Малыши были поделены на шесть возрастных групп – от крошек семи месяцев от роду до трехлетних ребятишек.

Ребенок в соревнованиях

Самые маленькие спортсмены должны были преодолеть дистанцию в десять метров ползком, старшие соревновались в беге на 20 метров. 

Малыши ползут

Многие из участников пришли на мероприятие в карнавальных костюмах. Ариночка Андросова, которой накануне соревнований исполнилось семь месяцев, вышла на старт в наряде пуделя Артемона, ее мама и папа переоделись в Мальвину и Буратино.

Карапузы, на старт

«О «Стартах карапузов» нам рассказали друзья, дети которых уже ранее участвовали в забегах. Вот и мы решили принять участие. Долго готовились, выдумывали и шили костюмы. А друзья вместе со своими ребятишками, которые уже подросли, пришли нас поддержать в качестве болельщиков. «Карапузы, на старт!» – это очень весело и интересно! Настоящий праздник для детей и родителей!» – делится впечатлениями мама Арины Екатерина Андросова.

Дети сорвенуются

Соревнования стартовали с «забегов в ползунках». И началось веселье. Естественно, сами спортсмены часто вообще не могли понять, чего, собственно, хотят от них родители и все остальные суетящиеся вокруг взрослые люди. Одна из участниц, видя вокруг себя веселую возню, вместо того, чтобы ползти к финишу, уселась посреди беговой дорожки и стала радостно смеяться и хлопать в ладоши.

Ребенок в соревнованиях

Остальные малыши под смех взрослых зрителей норовили расползтись кто куда, и родителям приходилось привлекать их внимание окликами, любимыми игрушками или светящимися экранами гаджетов. Но в конце концов все карапузы справились с трудным заданием. Ловить и направлять к финишу разбегавшихся ребятишек постарше мамам и папам было уже сложнее. 

Карапузы, на старт

Малышка Ксения Бежок, которой не исполнилось и двух лет, участвовала в соревнованиях уже во второй раз. В прошлом году родители нарядили Ксюшу в костюм слоненка, в нынешних стартах девочка выступала в образе «Единственной мире синей пятнистой панды».

«Год назад наша малышка еще не умела ходить, участвовала в «забеге в ползунках», – рассказывает мама панды Александра Бежок. – Но и проползти как следует Ксюша не смогла, расплакалась. Тем не менее мы получили свою награду: за оригинальные костюмы были отмечены жюри как «Самая креативная семья». За год  Ксения подросла и сегодня уже соревновалась в беге».

Дети выступают

Вручение призов

По окончании состязаний все участники получили призы и подарки от организаторов фестиваля.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Как завести электронный кошелек и пользоваться им Помимо банковских карт и наличных в России можно использовать еще одно средство платежа – электронные кошельки. И если отличие принципа его работы…

Предприятие повысило производительность благодаря нацпроекту Красноярская компания «Юмагс», один из производителей оборудования для благоустройства общественных пространств в России, повысила эффективность…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).