одной строкой

Экс-директору красноярской «Бирюсы» вменили уклонение от налогов

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего генерального директора завода холодильников «Бирюса» Сергея Головко. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.

Логотип БирюсыГоловко возглавлял завод холодильников 4 года, с ноября 2005-го по декабрь 2009 г. По версии следствия, в период 2008–2009 гг. он предоставлял в управление ФНС по края по крупнейшим налогоплательщикам «декларации с заведомо ложными сведениями о наличии у завода «Бирюса» финансово-хозяйственных операций с одной из коммерческих организаций». На деле же ООО оказалось проблемным контра­гентом, то есть, по сути, фирмой-однодневкой. Ее название в интересах следствия пока не называют.

Действия директора привели к тому, что завод не уплатил в бюджет налогов и сборов в сумме около 37,5 млн руб,

сообщил ДЕЛА.ru замруководителя следственного отдела по Ленинскому району Красноярска ГСУ СКР по краю Александр Савченко.

Уголовное дело возбуждено 11 сентября 2013 г. по ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).