одной строкой

Красноярский край купит за 50 млн спецприемник для гастарбайтеров

Красноярский край готов купить в собственность здание для временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации. Начальная цена контракта — 50 млн руб.

Мигранты
Нелегальным мигрантам купят новое здание на правобережье за 50 млн

Как указано в документации к торгам, стоимость объекта рассчитана от средней цены 1 кв. м объектов, продающихся на сайтах риелторских агентств, и для минимально требуемой площади спецприемника в 1500 кв. м (и максимальной в 2000 тыс. кв. м).

Место расположения здания — либо Ленинский район Красноярска (при условии, что расстояние от жилых домов, объектов социального назначения составит не менее 1 км), либо Березов­ский район, но не далее чем в 1 км от границы города.

Власти намерены приобрести готовое нежилое здание:

одноэтажное не подходит, нужен дом как минимум из двух этажей.

Внутри должны быть 31 комната, три душа, три туалета и три умывальника, а площадь прилегающего земельного участка должна составлять не менее 3 тыс. кв. м. Торги намечены на 2 декабря 2013 г.

Ранее стало известно, что краевым властям придется искать в дефицитном бюджете деньги на приобретение здания для спецучреждения, в котором будут содержаться иностранные граждане и лица без гражданства. Действующий спецприемник уже с трудом вмещает гастарбайтеров, подлежащих депортации (см. подр. «Красноярский край потратится на покупку спецприемника для гастарбайтеров»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).