одной строкой

Красноярцам живется как в Подмосковье

В рейтинге социального самочувствия регионов России, составленном Фондом развития гражданского общества, Красноярский край остался на позициях прошлого года — в группе с высокими показателями.

Согласно исследованию Фонда все регионы страны оказались поделены на 4 группы — с очень высокими показателями социального самочувствия, высокими, средними и «ниже среднего».

Красноярский край вошел во вторую группу, заняв 44–48 место по России с результатом 58 баллов — таким же, как и в прошлом году.

Столько же набрали Московская и Новгородская области, а также Ставропольский и Хабаровский края.

В опросе, который проводился в ноябре 2013 г., жителей 79 регионов спрашивали о том, улучшилась или ухудшилась обстановка в их городе и области, готовы ли они к акциям протеста, как оценивают свое материальное положение и прочем.

Первые места в рейтинге года занял Ямало-Ненецкий АО (85 баллов). На 2-4 местах оказались Кемеровская область, Санкт-Петербург и Тюменская область (74 балла).

Хуже всех чувствуют себя жители Астраханской, Кировской, Архангельской, Сахалинской, Волгоградской областей и Кабардино-Балкарии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).