одной строкой

«Незаконных» красноярских рекламодателей замучают звонками

В Красноярске начато применение нового метода борьбы с незаконно размещенной рекламой, сообщили в мэрии.

Реклама
Бизнес незаконных рекламодателей перебьют звонками

Проект «Автодозвон», предложенный создателями портала «НашКрасноярск.рф» и управлением молодежной политики города, подразумевает, что на телефоны, которые указаны в незаконно размещенных объявлениях, в автоматическом режиме будут постоянно поступать звонки.

«В сообщении автоответчика нарушителя нес­колько десятков раз в день будут убедительно просить не допускать самовольного размещения инфор­ма­ционных объявлений на объектах городской инфраструктуры, а также напоминать, что это является административным правонарушением и преследуется по закону», — сообщили в пресс-службе.

Звонить по объявлениям будут с разных номеров, поэтому избавиться от них с помощью «черного списка» абонентов затруднительно.

По информации инициаторов, за основу взят метод, который применяется в Шанхае с 2003 г. Кроме того, «подобные технологии» используются в Санкт-Петербурге, Омске, Москве и Магнитогорске».

Как рассказала ДЕЛА.ru Татьяна Гуреева, пресс-секретарь управления молодежной политики города, «Автодозвон» начал работать с сегодняшнего дня.

По ее словам, это вполне законный способ решения проблемы.

«Номер не блокируется полностью, а нарушителям просто делается напоминание. Незаконно то, что делают они», — отметила Гуреева.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).