одной строкой

Красноярск будет торговать с Маньчжурией

Красноярск намерен развивать отношения с китайским городом Маньчжурия. Накануне мэр Красноярска Эдхам Акбулатов встретился с маньчжурской делегацией, чтобы обсудить перспективы сотрудничества в сельском хозяйстве, торговле, туризме, культуре и образовании.

В частности, Красноярский край может экспортировать зерно в качестве сырья для предприятий Маньчжурии, а китайский город — ввозить в регион высокотехнологичные товары.

Акбулатов и китайская делегация
Глава Красноярска встретился с делегацией Маньчжурии

«Уже достигнуты договоренности с транспортными компаниями Китая и компанией «Российские железные дороги» о предоставлении скидок на доставку товаров», — отметил в ходе встречи глава делегации Ван Вэй.

Он пригласил представителей Красноярска в Маньчжурию на выставку лесной и горной промышленности и стройматериалов в августе 2014 г.

«Каждое из перечисленных сегодня направлений сотрудничества является перспективным. Сельское хозяйство, железнодорожные перевозки, выставочная деятельность — это важные элементы экономических взаимоотношений наших городов»», — заключил Акбулатов по итогам встречи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).