одной строкой

Владимир Егоров может пойти в губернаторы Красноярского края

Гендиректор «Сибиряка», руководитель фракции «Гражданской платформы» в горсовете Красноярска Владимир Егоров может стать кандидатом в губернаторы края. Окончательное решение, по словам бизнесмена, должна принять партия.

Егоров сообщил, что на данный момент вопрос его участия в избирательной кампании на пост главы Красноярского края рассматривается «очень серьезно». «Скажу после 14 числа», — сообщил бизнесмен в эфире ТВК и добавил,

что если в партии решат его выдвинуть, то он будет «готов» побороться за губернаторское кресло.

Владимир Егоров
Владимир Егоров раздумывает, идти ли ему в губернаторы

Напомним, что политическая карьера Егорова началась в 2013 г., когда он был избран в состав горсовета Красноярска от «Гражданской платформы». Сейчас директор и владелец крупной строительной компании «Сибиряк» является координатором партийной фракции в городском парламенте.

В выборах губернатора края по законодательству может принять участие только кандидат, которого выдвинет партия. В «Единой России» уже началась процедура праймериз, в которой принимает участие врио главы края Виктор Толоконский.

В свою очередь руководитель фракции «Справедливой России» в горсовете, глава строительной группы «СМ.СИТИ» Александр Коропачинский заявил, что участвовать в выборах губернатора не собирается.

«Зачем? Для чего? Надо понимать реально не только свои шансы на победу. Я не совсем понимаю, что делать, и первые полтора—два года пришлось бы входить в ситуацию. А это сегодня для края смерти подобно».

Выборы губернатора в крае должны состояться 14 сентября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).