одной строкой

Суд отложил иск о взыскании 550 млн руб. с ИК «Илан»

Арбитражный суд Красноярского края отложил заседание по иску о взыскании с компаний, входящих ИК «Илан», долга по кредиту.

Напомним, что заявление поступило в суд от Сбербанка. В солидарном порядке истец просит взыскать с ООО «Трансмост», ООО «УК «Илан», ООО «Илан-Энергострой», ООО «Сибирский проект 1» задолженность по договорам об открытии возобновляемой кредитной линии на общую сумму, превышающую 554 млн руб.

«К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен арбитражный управляющий ООО «Сибирский проект -1», — сообщили в пресс-службе суда. Красноярский арбитраж перенес рассмотрение иска на 28 августа.

Ранее в суд также поступило заявление о признании банкротом ООО «Трансмост», являющимся субподрядчиком строительства четвертого моста через Енисей в Красноярске и транспортной развязки на ул. 2-ой Брянской. Сама же компания подала иск на генподрядчика строительства обоих объектов – ОАО «Сибмост» (см. подр. «Строители развязки на ул. 2-я Брянская в Красноярске будут судиться»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).