одной строкой

Виктор Толоконский уволил руково­дителя агентства по управлению госимуществом Красноярского края

Врио губернатора Виктор Толоконский отправил в отставку руково­дителя агентства по управлению госимуществом Алексея Коловича.

Алексей КоловичРаспоряжение об освобождении Коловича от должности глава региона подписал еще 18 июля. Как указано в документе, свой пост начальник агентства по управлению госимуществом покидает сегодня, 23 июля, «по собственной инициативе».

Агентство управляет и распоряжается государственной собственностью края, в частности, отвечает за формирование доходов бюджета от имущества – сдачи его в аренду или приватизации. Колович возглавлял ведомство с декабря 2011 г.

Ранее ДЕЛА.ru уже писали, что Колович, возможно, уйдет на работу в Федеральное агентство научных организаций (ФАНО). В министерстве экономики и регионального развития края, которое курирует деятельность агентства по управлению госимуществом, подтверждали, что предложение Коловичу о переходе в ФАНО действительно поступало (см. подр. «Еще один красноярский чиновник может уйти на работу к Котюкову»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).