одной строкой

Красноярскому борцу с коррупцией дали 3 года за «крышевание» игорного бизнеса

Красноярский краевой суд ужесточил наказание бывшему начальнику отдела экономической безопасности и борьбе с коррупцией МУ МВД «Красноярское» Максиму Кофману. Экс-полицейский за «крышевание» игорного бизнеса получил три года колонии вместо одного года, который назначил ему районный суд.

Как сообщили в прокуратуре края, Кофман признан виновным в том, что получил взятку в размере 45 тыс. руб. за предоставление владельцу игорного заведения информации о предстоящих рейдах по пресечению незаконных азартных игр на территории Красноярска. Бывший сотрудник МВД, по данным следствия, получил деньги 1 марта 2014 г., находясь в своем автомобиле. После чего Кофман был задержан.

Суд Советского района признал Кофмана виновным по ч.3 ст. 290 УК РФ и назначил Кофману 1 год лишения свободы в колонии общего режима и штраф в 1,8 млн руб. Однако прокуратура наказание экс-полицейскому сочла «чрезмерно мягким», поэтому подала апелляцию в краевой суд.

В итоге, приговор первой инстанции был отменен, а Кофман получил 3 года лишения свободы с тем же штрафом. Как уточнили в прокуратуре, судейская коллегия не стала брать во внимание явку с повинной подсудимого, которую он написал «уже после проведения в отношении него оперативно-розыскных мероприятий и его фактического задержания».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).