одной строкой

Главу Шушенского района района отправили в отставку за орден

Сегодня Шушенский районный совет депутатов Красноярского края отправил в отставку главу территории Анатолия Керзика, сообщили в прокуратуре региона. Поводом стал тот факт, что руководителя района осудили за покупку орденов.

Глава района оказался падким на ордена
Глава района оказался
падким на ордена

Напомним, что, по данным следствия, Керзик за счет средств бюджета оплатил себе получение общественной награды – «Орден Столыпина», которую ему вручил ООО «Комитет по наградам и званиям». Приобретение обошлось районной казне в 97 тыс. руб. В отношении главы района было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Суд приговорил Керзика к двум годам условно с испытательным сроком один год, но в связи с амнистией в честь 20-летия Конституции он был освобожден от наказания.

В июле решение вступило в законную силу, после чего прокуратура обратилась в совет депутатов Шушенского района с представлением о досрочном прекращении полномочий Керзика «как депутата, председателя районного совета и главы района». Данное требование было удовлетворено.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).