одной строкой

Главу администрации района Сухобузимского района поймали на подлоге

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы администрации и руководителя комитета по управлению муници­пальным имуществом Сухобузимского района Красноярского края. Их подозревают в служебном подлоге.

Сухобузимо, Сухобузимский районПо данным следствия, чиновники изготовили подложное распоряжение о расторжении договора аренды муниципального имущества. Указанный документ подозреваемые подписали «задним числом»: по факту он появился в июне 2014 г., а датировали его 2012 г.

Затем распоряжение было предоставлено в красноярское УФАС «с целью избежать привлечения к административной ответственности». Оказалось, что договор об аренде имущества, который был прекращен фиктивным документом, был подписан в нарушение закона о защите конкуренции, и это влекло административное наказание для должност­ных лиц в виде штрафа, сообщили в Главном следственном управлении СКР по краю.

В отношении чиновников было возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности). Ведется следствие.

На данный момент руководит администрацией Сухобузимского района Александр Алпацкий, а районным комитетом по управлению имуществом – Оксана Седельникова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).