одной строкой

Новогодним каникулам отведут 11 дней

В 2015 г. продолжительность новогодних каникул, возможно, составит 11 дней, с 1 по 11 января включительно. Такое предложение содержится в проекте постановления министерства труда и соцзащиты, внесенного в правительство.

Минтруда предлагает перенести субботу и воскресенье 3 и 4 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, на рабочие пятницу, 9 января, и понедельник, 4 мая.

Календарь
В 2015 г., скорее всего, будут одни 11-дневные каникулы, одни 4-дневные и четыре 3-дневных

Таким образом, в Новый год к официальным праздничным дням 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 января добавятся «перенесенное» 9-е (пятница), 10-е (суббота) и 11-е (воскресенье).

А в мае к праздничному 1-му (пятница) прибавятся выходные 2-го и 3-го плюс перенесенное 4 мая — майские каникулы составят таким образом 4 дня.

Кроме того, в 2015 г. жителей России ждут по три выходных дня подряд в феврале (21—23), марте (7—9), в мае на День Победы (9—11) и июне (12—14). Плюс праздничное 4-е ноября, которое выпадает на среду.

«Перенос выходных дней предлагается в целях рационального планирования рабочего времени в организациях и учета интересов россиян по созданию условий для полноценного отдыха и организации досуга как в зимнее время, так и в весенний период», — рассказал министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.



© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).