одной строкой

Половина домохозяйств Красноярского края довольна своим жильем

В 50,4% домохозяйств Красноярского края свои жилищные условия в 2013 г. оценили как хорошие или отличные, а в 43,3% — как удовлетворительные, сообщает Красноярскстат.

При этом около 71% семей обследованных домохозяйств проживали в отдельной квартире, а 26,4% — в отдельном доме. В коммуналках и общежитиях в 2013 г. из попавших под внимание статистиков семей пребывали 2,7%.

На одно обследованное домохозяйство в среднем приходилось 56,4 кв. м общей и 38,5 кв. м жилой площади.

Бараки
Половина семей края считает, что живет в хороших условиях

В тех домохозяйствах, где были недовольны жилищными условиями, более 61% планировали купить другое жилье, 14,5% стояли на учете по улучшению жилищных условий, 14,4% собирались «строиться», а 8,5% — покупать дополнительную жилплощадь.

Те, кто оценил свое жилье как плохое, почти в 94% случаев не имели оснований для постановки на учет для его улучшения, 3,6% устраивала близость дома к месту работы, а 2,8% — район проживания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).