одной строкой

Администрация губернатора Красноярского края решила провериться на «прослушку»

Управделами губернатора и правительства Красноярского края проведет торги по выбору подрядчика для проверки «технических средств» на наличие устройств негласного получения информации. Цель — «недопущение утечки» сведений, составляющих гостайну.

Запрос котировок на «выполнение работ, оказание услуг по проведению лабораторных специальных исследований и специальных проверок технических средств администрации губернатора Красноярского края» размещен на портале госзакупок.

Работы должны быть проведены в здании краевой администрации на пр. Мира, 110.

Шпион
В администрации опасаются прослушивания

Как указано в документации, исследованию подверг­нутся сенсорные панели, телефоны, пожарные дымо­вые извещатели, настенные часы и акустические колонки для персональных компьютеров — все они иностранного производства.

Проверка должна пройти в течение 12 дней на пред­мет «внедренных электронных устройств негласного получения информации», «акустоэлектрических пре­об­ра­зований», «побочных электромагнитных излуче­ний и расчета контролируемой зоны».

Претенденты на контракт должны иметь лицензию ФСБ и Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России), однако основной критерий выбора победителя — наименьшая цена, говорится в документации к торгам. Начальная цена торгов — 148,3 тыс. руб.

Заявки участников будут рассматривать 16 сентября 2014 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).