одной строкой

Правительство Красноярского края выделило на разоружение 1,8 млн рублей

В Красноярском крае началась операция «Оружие». С 8 сентября по 31 декабря 2014 г. граждане могут добровольно сдать в полицию оружие, боеприпасы и взрывчатку за вознаграждение, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

«За несколько дней операции красноярцы уже сдали в органы внутренних дел края 20 единиц оружия, более 500 патронов, 1 артиллерийский снаряд», — отметили в пресс-службе.

Ружья
Красноярцев планируется разоружить на 1,8 млн рублей

Кроме вознаграждения, добровольно сдавший оружие освобождается от уголовной ответственности по ст. 222 («незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия…»). Все изъятое оружие подлежит уничтожению, уточнили в полиции.

Суммы за сдачу оружия начинаются от 5 тыс. руб. за единицу огнестрельного боевого пригодного оружия до 500 руб. за непригодный «самострел».

Гранату с детонирующим устройством примут за 1 тыс., а 100 г пороха — за 10 рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).