одной строкой

Мэрии Красноярска понравилась идея перекрасить автобусы

Накануне в ходе круглого стола, посвященного работе общественного транспорта, была выдвинута идея о едином цвете для всех красно­ярских автобусов. В мэрии инициативу поддержали и предложили вынести на всеобщее обсуждение.

Общественники предложили выбрать для автобусов два цвета — красный и зеленый — и принять решение путем голосования среди жителей города.

Автобус
В ходе дискуссии об улучшении качества пассажирских перевозок автобусы города предложили перекрасить в единые цвета

Руководитель департамента транспорта Игорь Ким назвал предложение «интересным» и, в свою очередь, пообещал обсудить его с перевозчиками.

«В соответствии с законодательством ограничений по цвету для общественного транспорта нет. Поэтому заставить перекрасить в один день весь подвижной состав в определенный цвет не представляется возможным и целесообразным, но поэтапно, при приобретении нового подвижного состава можно делать акцент на тех цветах, которые выберут горожане», — сказал Ким.

Представители перевозчиков, которые присутствовали на круглом столе, перекраску автобусов также одобрили. В итоге департаменту транспорта рекомендовали обсудить этот важный вопрос с жителями Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).