одной строкой

Мэрия Красноярска сдает участки под жилье, стадион и многоэтажный гараж

Администрация выставила на аукцион очередной список земельных участков в разных районах города. Торгуется право аренды муниципаль­ных площадей на ул. Калинина, Пограничников, Шумяцкого, 60 лет Октября, 4-й Дальневосточной и Енисейском тракте. На участках предполагается размещать объекты различного назначения, от жилых до промышленных.

Так, участок площадью 39,8 тыс. кв. м на ул. Калинина будет сдан под «открытое спортивное плоскостное сооружение» с кассами, пунктами проката, туалетами, парковкой и прочим за 4,9 млн рублей в год, 1,1 тыс. кв. м на ул. Шумяцкого — под многоэтажный гараж-стоянку за 1,7 млн в год, площадь в 1 тыс. кв. м по ул. Пограничников и 3,4 тыс. кв. м на 4-й Дальневосточной — за 261 тыс. и 893,4 тыс. руб. в год соответственно.

В районе ул. 60 лет Октября, 74—78 на 4,2 тыс. кв. м будет построен многоквартирный жилой дом высотой не более 17 этажей — на этой площади сейчас расположены «полу­разрушенные хозяйственные постройки (сараи), ранее используемые жильцами», и мусоросборная площадка. Начальный размер арендной платы за землю — 10,6 млн руб. в год.

Договоры будут заключаться с арендаторами на 3 года, сбор заявлений запланирован до 24 октября. Аукцион состоится 29 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).