одной строкой

Три ключевые дороги Красноярска должны появиться к 2018 году

В администрации Красноярска состоялось совещание по объектам Универсиады, на котором говорилось о стадии проектирования и сроках строительства трех важных дорог и других сооружений.

Так, проекты магистрали по ул. Дубровинского от съезда с четвертого моста до ул. Киренского и дорога в створе ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова готовы к передаче в Госэкспертизу, а проектные работы по развязке в мкрн Тихие зори должны завершиться 1 декабря этого года.

«Планируемый срок ввода всех трех автодорог — 2018 год»,

— сообщили в пресс-службе правительства.

Четвертый мост
Новые дороги обеспечат доступ к четвертому мосту

Почти половина объектов Универсиады будет строиться «с нуля». Это ледовые арены в Советском районе и мкрн Тихие зори, два жилых комплекса, многофункциональный и медицинский центры на территории СФУ.

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов в ходе совещания обратился к губернатору Виктору Толоконскому с просьбой оказать содействие в обеспечении техусловий присоединения этих объектов к инженерным сетям. Толоконский согласился и призвал ускориться с проектированием и строительством.

«Нужно форсировать сроки. 2019 год недалеко. Необходим детальный сетевой график по каждому объекту Универсиады, — отметил губернатор. — В 2015 году мы должны зайти на площадки. Время у нас ограничено».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).