одной строкой

Министры пообещали денег красноярскому губернатору

До конца года краю должен быть выделен еще один бюджетный кредит, а работы по реализации инфраструктурных проектов в регионе будут ускорены. Об этом федеральные министры договорились накануне в ходе встречи с губернатором Виктором Толоконским.

В ходе рабочего визита в Москву глава региона встретился с министром финансов Антоном Силуановым, министром транспорта Максимом Соколовым и министром энергетики Александром Новаком, сообщает краевой портал.

На встрече с Силуановым обсуждался дефицит краевого бюджета, и стороны договорились о выделении краю до конца года еще одного бюджетного кредита.

«Несмотря на жесткие бюджетные ограничения, министр понимает вклад нашего региона в формирование доходов федерального бюджета и принял наши аргументы как убедительные. Со вчерашнего дня в федеральном Минфине работают Владимир Бахарь и Виктор Томенко, они должны перевести эти договоренности на язык практических действий», — рассказал Толоконский.

Дорога
Москва пообещала привести в порядок федеральные трассы края

В итоге встречи с Соколовым было принято решение о формировании совместной рабочей группы, которая займется вопросами развития внутрирегиональной авиации и подготовкой обращения в правительство о выделении необходимых средств.

Кроме того, министр дал поручение федеральному дорожному агентству привести федеральные трассы края в «полностью нормативное состояние», а также ускорить работы по организации дорожного обхода Канска и другим инфраструктурным проектам.

С Новаком Толоконский обсудил более эффективное использование региональных ГРЭС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).