одной строкой

На четвертом мосту Красноярска построены опоры и эстакада

Сооружение всех опор и эстакады четвертого красноярского моста завершено, сообщили в пресс-службе ОАО «Сибмост». Русловое пролетное строение выполнено более чем на 40%. Сейчас завершается строительство временных опор и устройство плиты проезжей части.

Кроме того, готовы почти все опоры транспортных развязок, где также идет монтаж пролетов.

Таким образом, в русловой части со стороны правого берега смонтировано 15 панелей — 3660 т. Со стороны левого берега — 2808 т панелей. Начат монтаж металлоконструкций на подпругах опор № 9 и 11, а подпруги опор № 13 и 12 уже установлены.

Четвертый мост
Русловой пролет моста готов на 40%, а к концу года должен быть завершен монтаж металлоконструкций пролетных строений

На проезжей части правобережной эстакады завершено бетонирование, ведутся работы по окраске стыков и устанавливаются перила, на левобережной развязке и путепроводах идет активное строительство.

«На этом объекте применены новые технологии в монтаже пролетных строений, применении монолитной железобетонной плиты криволинейного очертания в качестве сталежелезобетонных пролетных строений на эстакаде и развязках, в использовании опорных частей и деформационных швов, рассчитанных на большие нагрузки и перемещения», — рассказали в ОАО «Сибмост».

В строительстве задействованы около 1500 человек, 85 единиц техники, 3 теплохода и 3 баржи.

«До конца года генподрядчик планирует смонтировать металлоконструкции пролетных строений с правого и левого берегов, закончить сооружение опор по всем путепроводам транспортных развязок», — сообщили в пресс-службе.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).