одной строкой

В Красноярске могут появиться муниципальные автоэвакуаторы

В мэрии прорабатывается вопрос о создании муниципальной службы автоэвакуации, рассказал ДЕЛА.ru депутат Горсовета Константин Сенченко.

По его словам, с предложением о создании муниципальной компании, которая занималась бы транспортировкой неправильно припаркованных автомобилей на автостоянку, выступили, кроме него, депутаты Аркадий Волков и Александр Глисков.

Автоэвакуатор
По мнению депутатов, автоэвакуация — прибыльный бизнес

«Сейчас в городе работают две частные компании, и мы считаем, что в этой сфере есть еще ниша для муниципальной компании. В Москве аналогичная ситуация — там 2 частные компании и одна муниципальная, и всем хватает места на рынке. Бизнес очень прибыльный. Учитывая наши проблемы с бюджетом, появление дополни­тельного источника дохода станет большим плюсом», — сказал Сенченко.

Помимо создания муниципальной службы автоэвакуации предлагается заодно обустроить и муниципальную штрафплощадку.

По словам Сенченко, о предложении уже рассказали представителям департамента городского хозяйства.

«Они его подержали, сказали, что на сегодня определяются, какое муниципальное предприятие будет оператором этого направления работы — либо «СТП», либо «Автоспецбаза», — сказал Сенченко.

Узкое место проекта связано с ГИБДД.

«Дело в том, что сейчас по закону невозможно эвакуировать ни одну машину, если рядом нет сотрудника ГИБДД. Поэтому дальше задача — чтобы администрация города согласовала с госавтоинспекцией выделение и закрепление за данным предприятием определенного количества сотрудников ГИБДД, потому что если их не будет, то покупать автоэвакуаторы смысла не имеет. Если данная договоренность будет достигнута, можно спокойно реализовывать проект», — сказал Сенченко.

В случае, если с ГИБДД удастся договориться, муниципальную службу автоэвакуаторов можно будет запустить уже в 2015 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).