одной строкой

Застройщик красноярского «Ашана» застрял в сетях

Прокуратура края внесла руководителям компании-застройщика ТК «Ашан» — ООО ТК «Проперти» — и МУП ЖКК «Солонцы представления об устранении нарушений при получении техусловий для подключения торгового комплекса к водоснабжению.

Ашан
Строительство ТК идет полным ходом, но подключение к сетям оказалось не согласовано с «КрасКомом»

Надзорный орган провел проверку сообщений СМИ об отсутствии мощностей для водоотведения и водоснабжения в Емельяновском районе, где идет строительство «Ашана». Она установила, что в октябре 2013 г. МУП ЖКК «Солонцы» выдало технические условия застройщику без согласования с ООО «КрасКом».

«Вместе с тем по информации ООО «КрасКом» резерв пропускной способности сетей инженерно-технического обеспечения в районе п. Солонцы отсутствует», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Поскольку «Проперти» не обращалась в «КрасКом» с заявлением, последний не обратился в органы власти с предложением включить «в инвестиционную программу мероприятия, обеспечивающие техническую возможность подключения торгового комплекса «Ашан».

По мнению прокуратуры, действия МУП ЖКК «Солонцы» и ООО ТК «Проперти»

«впоследствии могут привести к нарушению прав жителей поселка Солонцы на надлежащее водоснабжение».

Руководителям ЖКК «Солонцы» и ООО «ТК Проперти» внесены представления, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).