одной строкой

Красноярским директорам сложно найти работу

Топ-менеджеры Красноярска испытывают большие трудности в поиске работы, чем основная масса соискателей, определил рекрутинговый портал HeadHunter.

Босс
Стать боссом в Красноярске непросто

По данным HH, проанализировавшего количество вакансий и резюме в профессиональ­ной сфере «Высший менеджмент», конкурс составляет 4 человека на место.

«В топ-менеджменте всегда достаточно высокий конкурс на одну вакансию, — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы по Сибири. — Тут нужно понимать, что рабочих мест для топов всегда будет недоставать всем желающим. Поэтому в некоторых регионах, например, в европейской части, конкурс достигает и до 10 претендентов на одно место».

75% желающих руководить красноярскими компаниями — мужчины. А средний размер зарплаты, который указывают в своих резюме соискатели директорских постов, составляет 60 тыс. руб. В то же время среднее предложение для руководителей на портале — 50 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).