одной строкой

Енисейский фанерный комбинат под Красноярском остановлен за вредную фанеру

Краевой Роспотребнадзор приостановил работу ООО «Енисейский фанерный комбинат» в Сосновоборске за выпуск продукции с превышением гигиенических нормативов, сообщили в пресс-службе ведомства.

ЕФК
Продукцию комбината признали вредной для здоровья

В ходе административного расследования Роспотреб­надзора на комбинате «установлено превышение ПДК уровня миграции в воздушную среду метанола и формальдегида выпускаемой продукции» — «фанеры общего назначения с наружным слоем из шпона хвойных пород марки ФСФ», рассказали в пресс-службе.

 

Превышение нормативов представляет опасность для здоровья «неопределенного круга лиц»,

и краевое управление Роспотребнадзора обратилось с иском в суд. В итоге Сосновоборский городской суд решил приостановить деятельность комбината по производству фанеры и ее реализацию — «до устранения превышения ПДК миграции в воздушную среду … метанола и формальдегида».

Решение суда уже вступило в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).