одной строкой

Работы в рухнувшем здании на Телевизорной в Красноярске велись без разрешения

Здание на ул. Телевизорной, 6а, где в субботу произошло обрушение кровли, при котором погиб один человек и пострадали трое, являлось аварийным и находилось под охраной, сообщили в мэрии.

ЧП случилось 22 ноября около 15:35. В неэксплуатируемом одноэтажном здании склада произошло обрушение кровли.

Телевизорная, 6а
Фото ГУ МЧС по краю

«В результате несоблюдения правил техники безопасности на неэксплуатируемом складе в переулке Телевизорном, 6а при разборе кирпича была нарушена несущая конструкция здания, в результате чего произошло обрушение пяти потолочных плит кровли. Предварительно площадь обрушения составила 12 квадратных метров», — сообщил начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, полковник Евгений Вершинин.

В результате один рабочий погиб, трое пострадали и были госпитализированы.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю, проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Склад на Телевизорной

Как отметили в пресс-службе департамента горхозяйства мэрии, в спасательных работах были задействованы 63 человека, в том числе кинологи с собаками, и 12 единиц техники Фото ГУ МЧС по краю

На месте ЧП побывал мэр Эдхам Акбулатов, который дал поручение провести проверку.

Руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Андрей Шлома отметил, что работы на объекте не были согласованы:

«В 70-х годах в переулке Телевизорном, 6а располагалась плодовоовощная база. В настоящее время ее территория находится в казне города. Здания признаны аварийными. С мая 2014 года имущество не эксплуатировалось, и городом был заключен контракт на охрану данной территории. Безусловно, мы будем разбираться, на каком основании на охраняемой территории находились люди, вели несогласованные работы, и почему охранная фирма не выполняет свои обязательства».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).