одной строкой

Красноярский губернатор Виктор Толоконский распорядился насчет экономики

Губернатор Виктор Толоконский подписал распоряжение об обеспечении социально-экономического развития края, сообщает официальный портал.

В перечне поручений — разработка стратегии социально-экономического развития региона до 2030 г. Правительство должно разработать документы и принять комплексные меры для развития газодобывающей и газотранспортной инфрастуктуры, транспортной системы, энергетики, строительства жилья и модернизации коммунального хозяйства.

Еще одно поручение касается бюджета: требуется сократить его дефицит в 2015 г. на 15 млрд руб., а в 2016 г. выйти на бездефицит­ный бюджет.

Деньги
На сегодня дефицит краевого бюджета составляет 18,5 млрд рублей

В распоряжении говорится и об обеспечении эффективного расходования средств на дорожные работы с их своевременным распределением, чтобы проводить конкурсы зимой и к лету уже приступать к ремонтам.

Также уделено внимание привлечению кредитов — правительство должно проработать механизм предоставления гарантий для расширения государственного участия в проектах по созданию высокотехнологичных производств. Идет речь и о повышении эффективности деятельности бюджетных организаций.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).