одной строкой

40 чиновников мэрии в 2014 г. скрывали свои доходы

В этом году 40 муниципальных служащих администрации Красноярска привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение закона о коррупции, сообщили в краевой прокуратуре.

Служащие «предоставляли неполные или недостоверные сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах неимущественного характера». Часто в декларациях они не указывали доход от продажи автомобиля или доходы супругов в полном размере.

«Нарушения выявлены в департаментах муниципального имущества и земельных отношений, градостроительства, транспорта, финансов, главных управлениях образования, по физической культуре, спорту и туризму, управлениях делами, архитектуры», — отметили в пресс-службе и привели примеры.

Так, один из советников мэра не представил сведений о наличии счета с остатком валютных средств, а главный специалист отдела департамента муниципального имущества и земельных отношений не указал доход от продажи ценных бумаг на сумму более 900 тыс. руб.

Всего было выявлено 56 фактов нарушений, внесено 10 представлений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).