одной строкой

Власти Красноярского края поддержали бизнес на 269 млн рублей

В 2014 г. на поддержку малого и среднего бизнеса в Красноярском крае было направлено 269,1 млн руб., сообщили на официальном портале.

Средства краевого бюджета в сумме поддержки составили 81,3 млн. Значительная часть приходится на федеральные перечисления по краевой госпрограмме, посвященной развитию предпринимательства.

Более 70% вспомоществования было направлено на поддержку муниципальных программ по развитию малого и среднего бизнеса — в основном в сельских территориях с высоким уровнем безработицы, отдаленных территориях и малых городах.

«По результатам конкурсных отборов 206,4 млн рублей было распределено между 55 муниципальными образованиями края, из которых три территории получили более 10 млн рублей, восемь территорий — от 5 до 8 млн рублей и 44 территории — до 5 млн рублей», — сообщил замминистра инвестиций и инноваций края Петр Чижиков.

Действие госпрограммы по поддержке бизнеса продлено до 2017 г. Объем софинансиро­вания из федерального бюджета в последующие годы ожидается в размере более 150 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).