одной строкой

Виктор Толоконский поручил красноярскому правительству избежать банкротств

Губернатор Виктор Толоконский подписал антикризисное распоряжение — о мерах, направленных на поддержание стабильности социально-экономического положения в Красноярском крае. В документе глава региона поручил правительству мониторить ситуацию и «обеспечить недопущение» банкротств.

В соответствии с распоряжением чиновникам предписано следить за состоянием эконо­ми­ки и в оперативном режиме принимать решение о стабилизации ситуации. Толоконский ставит первоочередными задачи по исполнению бюджета, усилению мер по господдерж­ке бизнеса, «недопущению возникновения кризисных ситуаций, банкротств хозяйствую­щих субъектов», а также перебоев в снабжении необходимыми ресурсами и товарами и необоснованного роста цен и бюджетных расходов.

Кроме того, правительству необходимо

«реализовать все возможные меры по замеще­нию поставок товаров импортного производства на отечественные, отслеживать состоя­ние госпредприятий, сельхоз­товаропроизводителей, банковских и иных кредитных организаций».

Распоряжение было подписано 17 декабря и уже вступило в силу.

На этой неделе в Заксобрании Толоконский заявил, что власти уже пересматривают свою политику в области госзакупок в связи с нестабильностью на финансовых рынках и решениями ЦБ РФ (см. подр. «Красноярский край задался курсом»). Губернатор провел оперативное совещание на тему социально-экономической ситуации в крае и после встречался с предпринимателями.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).