одной строкой

Сеть Big Yorker в Красноярске уличили в нарушениях санитарных норм

Внеплановая проверка краевым Роспотребнадзором сети ресторанов быстрого питания Big Yorker выявила нарушения законодательства, сообщили в пресс-службе ведомства. Владелец сети ИП Александр Степаненко будет привлечен к административной ответственности.

Роспотребнадзор проверил рестораны на ул. Молокова, Кирова и Маерчака «по обращению потребителей».

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что в организациях общественного питания нарушаются требования санитарного законодательства, законодательства о техническом регулировании и законодательства о защите прав потребителей», — отметили в пресс-службе.

гамбургер
Гамбургеры сети в Роспотребнадзоре признали опасными для здоровья

В частности, для приготовления блюд используются продукты с отсутствием информации о наименовании, изготовителе, дате производства, условиях хранения и сроке годности и информацией «без перевода на русский язык». Маркировочные ярлыки с указанием срока годности не сохраняются, а ежедневная дегус­тация блюд не проводится в полном объеме — так же как лабораторный контроль качества.

Три вида продукции — салат «Цезарь», гамбургеры и стейки «Хаус американ стайл», по данным ведомства, не отвечали «гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям, что несет прямую угрозу жизни и здоровью потребителей».

В отношении Степаненко были возбуждены дела по ч. 1 ст. 14.4, ч. 1 ст. 14.8 и ч. 2 ст. 14.43 КоАП и выданы предписания об устранении нарушений, которые находятся на контроле Роспотребнадзора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).