одной строкой

Виктор Толоконский назначил крайний срок готовности к Универсиаде в Красноярске

Губернатор Виктор Толоконский провел совещание по вопросам подготовки и проведения зимней Универсиады 2019 г. в Красноярске. Глава края поставил задачу закончить все стройки за год до соревнований.

«По возможности уже сейчас нужно так планировать работу, чтобы часть действий была перенесена на более ранние сроки. Нам нужен запас времени. Крайний срок готовности всех объектов, непосредственно связанных с Универсиадой,

– это первый квартал 2018 г.», – отметил Толоконский.

Напомним, что соревнования пройдут в марте 2019 г.

Всего к Универсиаде в Красноярске будут построены и реконструированы более 20 спортивных, медицинских и транспортных объектов, пояснил в своем докладе министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Николай Глушков.

«По большинству строек уже проведены открытые конкурсы по разработке проектно-сметной документации и заключены контракты. По результатам этих конкурсов образовалась экономия в размере 71 млн руб. Подготовлены графики выполнения работ по всем объектам, два из которых можно ставить в график строительства уже в 2015 г.», – сказал министр.

По итогам совещания губернатор поручил уже в январе подготовить детальные планы работ на 2015 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).