одной строкой

Суд обязал сделать тише полуденную стрельбу пушки на Караульной горе в Красноярске

Суд Центрального района Красноярска обязал снизить уровень шума от стреляющей в полдень пушки на Караульной горе. Решение было принято сегодня, 16 января.

Иск к администрации города подал красноярский Роспотребнадзор, в который, по словам представителей ведомства, стали поступать жалобы жителей Покровки на слишком громкие выстрелы пушки. Служба потребовала снизить уровень шума до допустимого в 60 дБ, тогда как превышение, согласно сделанным исследованиям, достигало 20 дБ.

Пушка на Караульной горе
Пушку потребовали приглушить

В итоге суд обязал власти снизить уровень шума до нормативного для зоны жилой застройки, пояснили в Роспотребнадзоре. Мероприятия должны быть проведены в течение 6 месяцев после вступления приговора в силу. Но пока еще у администрации есть время на обжалование решения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).