одной строкой

Красноярец будет отрабатывать 200 часов за кражу елки у соседа

Суд приговорил жителя Октябрьского района Красноярска к 200 часам обязательных работ за кражу новогодней елки у соседа. Мужчине сначала назначили штраф, однако он не смог его выплатить.

Красноярец, «желая сэкономить на покупке» елки к Новому году, решил

«спилить ее во дворе соседа, пока тот спит»,

рассказали в пресс-службе УФССП по краю. За кражу дерева мужчина был осужден по ст. 158 УК РФ и приговорен к штрафу в 12 тыс. руб.

Выплатить деньги красноярец должен был в течение 30 дней, но этого не сделал. Тогда взысканием штрафа занялись сотрудники отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Красноярска, пояснили в ведомстве.

Получив уведомление о возбуждении исполнительного производства, мужчина скрылся и был объявлен в розыск. Нашли похитителя елки у родственников, которые проживали в другом районе города.

«Взяв у осужденного объяснение, судебные приставы внесли в отношении гражданина представление о замене штрафа на другой вид наказания», — сказали в пресс-службе регионального УФССП. В итоге суд назначил красноярцу 200 часов обязательных работ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).