одной строкой

За красноярским воздухом будут наблюдать еще с девяти точек

В Красноярском крае в течение трех лет появятся 9 новых постов наблюдения за состоянием воздуха.

Пять автоматизированных постов планируют установить в Красноярске и окрестностях: в Северо-Западном районе, на острове Отдыха, на Николаевской сопке, в фанпарке «Бобровый лог», а также в деревне Песчанка.

Три поста заработают в Норильске, еще один — в Минусинске.

Труба
За состоянием атмосферы будут следить на 15 стационарных постах

«В настоящее время в крае действуют шесть стационарных постов наблюдения за состоянием атмосферного воздуха. Посты в автоматическом режиме измеряют концентрацию пяти основных загрязняющих веществ в воздухе: оксида и диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, пыли», — сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии края.

Уже работающие посты оснастят новыми газоанализаторами, которые, по замыслу чиновников, позволят оперативно выявлять и устанавливать виновников загрязнений и привлекать их к ответственности.

Кроме того, в 2015 г. в Красноярске должна появиться современная мобильная экологическая лаборатория с оборудованием, позволяющим определять загрязнение воздуха специфическими веществами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).