одной строкой

На ул. Копылова в Красноярске снова нашли незаконное здание

Мэрия вновь будет добиваться сноса капитальной постройки на ул. Пролетарской (пересечение ул. Копылова и Киренского) в Октябрьском районе Красноярска. В 2012 г. на этом месте уже демонтировали офисное здание.

Строительство четырехэтажного капитального сооружения без разрешительных документов выявили сотрудники департамента градостроительства, сообщили в пресс-службе ведомства. Там отметили, что уведомление о необходимости демонтировать постройку собственнику земельного участка было вручено 1 декабря 2014 г., но спустя 30 дней требование так и не выполнено.

На ул. Копылова в Красноярске снова нашли незаконное здание
Незаконная постройка возникла на том же месте, где снесли предыдущую

«До сих пор конструкция не демонтирована, что и послужило поводом направления искового заявления о ее принудительном сносе», — пояснили в департаменте градостроительства, отметив, что два года назад почти на этом же месте сносили незаконное офисное здание.

На ул. Копылова в Красноярске снова нашли незаконное зданиеВ настоящее время в суде рассматриваются 22 аналогичных исковых заявления о сносе капитальных объектов на частной земле. Одним из последних решений в пользу властей является снос конструкций по ул. Брянской, 210а.

В 2015 г. работа в данном направлении будет «усилена», пообещали в администрации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).