одной строкой

Мэрия Красноярска сокращает штат чиновников

Состав чиновников администрации Красноярска будет сокращен на 10—12%, или 164 штатных единицы, рассказали в пресс-службе мэрии. Сейчас ведомства ведут работу в этом направлении.

«Структура администрации нестатична: она меняется в зависимости от тех задач, которые стоят перед муниципалитетом, — рассказали в пресс-службе. — В настоящее время в администрации города проводятся мероприятия, направленные на оптими­зацию структуры, с целью повышения эффективности бюджетных расходов, в том числе путем сокращения расходов на управление».

Работа над оптимизацией сейчас идет во всех без исключения структурных подразделе­ниях мэрии, включая администрации районов. В течение примерно полугода ведомства подготовят свои предложения:

где-то могут пойти на сокращение вакантных ставок, и конкурс на их замещение не объявлять, а где-то, возможно, придется принимать решения об увольнении,

пояснили в мэрии.

Ранее о готовящихся сокращениях говорил глава города Эдхам Акбулатов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).